На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Здоровья.Симоньян сообщила...
  • Eduard
    Что в Эстонии умеют? Всё чужое,кроме хлеба!Захарова назвала ...
  • лина любимцева
    Загадили весь Питер, что ли?!!   Как это  -  людям на улицу не выйти... воняет!!Милонов назвал пр...

Cancer Discovery: рак можно выявить по крови за 3 года до первых симптомов

Американские ученые из Центра Людвига при Университете Джонса Хопкинса установили, что с помощью теста на раннее выявление рака (MCED) можно определять наличие болезни как минимум за три года до появления первых симптомов.

Результаты исследования опубликованы в журнале Cancer Discovery, издаваемом Американской ассоциацией исследований рака (AACR).

Проведя сверхточные методы секвенирования, специалисты выяснили, что именно за три года до возможной постановки онкологического диагноза опухоли начинают оставлять в крови определенные следы. Ведущий автор проделанной работы Юйсюань Ван подчеркнул, что это достаточный срок для медицинского вмешательства.

«На этой стадии опухоль еще не успевает развиться, и шансы на излечение гораздо выше», — отметил он.

Ранее международный журнал Nature Genetics проинформировал, что британские и испанские ученые разработали новый тест, с помощью которого можно предсказывать устойчивость опухолей к широко применяемым видам химиотерапии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх