На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 371 подписчик

Небензя: ФРГ, Дания и Швеция отвергли предложения России сотрудничать по СП

Германия, Дания и Швеция отвергли предложения российской стороны о сотрудничестве по расследованию теракта на «Северных потоках», говорится в письме постпреда РФ при ООН Василия Небензи генсекретарю организации Антониу Гутерришу, членам Совбеза и Генассамблеи ООН.

По словам Небензи, указанные государства утверждают, что Москва информируется о расследовании диверсии, передает ТАСС. Однако это неправда, подчеркнул постпред.

Он отметил, что Германия, Дания и Швеция отвергли предложения РФ без удовлетворительных объяснений.

Напомним, РФ подготовила проект резолюции СБ ООН, в котором содержится призыв создать комиссию по расследованию взрывов. При его обсуждении сложилось впечатление, что страны Запада не заинтересованы в объективном расследовании теракта, заявил ранее Василий Небензя. Он считает, что Германия, Швеция и Дания хотят замести следы и выгородить США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх