На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В Иркутске сотрудника ГУФСИН арестовали по делу о взятке в 60 млн рублей

Иркутские следователи возбудили уголовное дело по факту получения взятки в 60 млн рублей, по которому проходят замначальника Управления собственной безопасности регионального ГУФСИН и 43-летний мужчина, выступивший посредником при передаче денег.

Как сообщается на сайте СУ СК РФ по Иркутской области, в апреле 2021-го подозреваемый получил через посредника первую часть взятки в размере 10 млн рублей, за что пообещал прекратить оперативные мероприятия в отношении ряда руководителей коммерческих организаций и не направлять в СК результаты проверки. После этого его задержали сотрудники регионального УФСБ.

Сейчас сотрудник ГУФСИН находится под стражей, а его пособник - под домашним арестом.

Накануне в Сочи завели дело на главу департамента архитектуры и градостроительства горадминистрации, который подозревается в получении взятки в 75 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх