На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Орманин
    Бидон джо был конечно ковард но вдруг и у дони паркинсон случится и тогда тоже будет проба авто-пера))))В Белом доме нача...
  • лина любимцева
    А 16-летнего урода отпускать нельзя.  Он должен будет остаться в психбольнице навсегда.Вторую девочку, п...
  • лина любимцева
    Какой ужас....Задолженность пер...

Лавров перечислил условия для урегулирования украинского конфликта

Нейтральный внеблоковый статус Украины и преодоление последствий правления нацистского киевского режима являются условиями для урегулирования украинского конфликта, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Наша позиция по урегулированию хорошо известна. Исходим из того, что невступление Киева в НАТО, подтверждение им своего нейтрального и внеблокового статуса в соответствии с декларацией о государственном суверенитете Украины 1990 года – одна из двух основ для окончательного и отвечающего интересам безопасности России урегулирования украинского кризиса», - сказал глава ведомства в интервью бразильской газете O Globo.

Кроме того, по словам Лаврова, следует преодолеть последствия правления режима в Киеве, который захватил власть в результате государственного переворота в 2014 году.
Он уточнил, что речь идет о шагах киевских властей по искоренению всего русского, в том числе языка, культуры, традиций, канонического православия и средств массовой информации.

Ещё одним обязательным условием для урегулирования министр назвал отмену антироссийских санкций и международное признание суверенитета России над Крымом, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областями. Также Москва требует предоставления надежных гарантий от опасностей, которые исходят от Североатлантического альянса, Евросоюза и отдельных государств, расположенных возле западных границ РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх