На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Посол Украины назвал включение его страны в НАТО ответственностью Германии

Посол Украины в Берлине Андрей Мельник призвал ФРГ как можно скорее добиться вступления его страны в НАТО, «чтобы предотвратить новую войну в Европе».

Дипломат в интервью изданию Welt am Sonntag вновь заявил об особой исторической ответственности за нацистские преступления, которую Германия несет перед украинцами.

По его словам, Берлин должен сыграть ведущую роль, чтобы Украина стала членом НАТО «как можно скорее, без «но» и «а если». По его словам, «это будет холодный душ, который охладит горячие головы в Кремле».

Также посол призвал немецкое правительство предупредить Россию о «болезненных последствиях» в случае вторжения на восток Украины.

Месяц назад Андрей Мельник призвал Германию приложить все усилия для «возвращения» Крыма. Он заявил, что возвращение полуострова в состав Украины является «моральным долгом» Германии в связи с ее «исторической ответственностью перед Украиной за нацистскую тиранию».

На днях украинский президент Владимир Зеленский заявил, что безопасность страны в долгосрочной перспективе может быть гарантирована только вступлением в НАТО. Кроме того, он считает, что это единственный путь к окончанию конфликта в Донбассе.

Между тем полпред РФ в контактной группе Борис Грызлов обвинил представителей стран НАТО в поддержке военной активности Киева в Донбассе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх