На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зачем? Эти деньги в ходу везде!Аналитик Разуваев...
  • Сергей Андросов
    Ещё мнение какой то свиньи, которую привели на убой нас волновало!Глава МИД Украины...
  • александр александров
    Её же не мобилизовали!?!значит наёмница!!!Пленная Казымова:...

Яковенко предрек «непростые дилеммы» России в 2025 году

Россия столкнется с «непростыми дилеммами» в 2025 году, если Запад так и будет игнорировать условия Москвы по украинскому кризису, заявил заместитель генерального директора медиагруппы «Россия сегодня», чрезвычайный и полномочный посол Александр Яковенко.

В его аналитическом докладе «Геополитические итоги 2024 года» говорится, что исторические аналогии для России очевидны.

Яковенко напомнил о решении о Заграничном походе Русской армии после бегства Наполеона из России, разгроме и капитуляции нацистской Германии с взятием Берлина.

«И в том, и другом случае мы не могли остановиться на своих границах. Свои дилеммы придется разрешать и Западу, прежде всего Вашингтону», – отмечает он в отчете, поясняя что Западу придется или пойти на минимальные условия Москвы, включая изложенные в проектах документов от 15 декабря 2021 года, и не препятствовать двустороннему мирному урегулированию на Украине, или признать, что иначе уже сейчас им придется воевать уже самим.

Ранее профессор Хельсинкского университета и геополитический аналитик Туомас Малинен заявил, что Запад стремится сохранить свое достоинство перед народом в условиях предстоящих изменений в отношениях с Россией.

Яковенко в своем отчете также отмечает, что Киев и Запад после отказа от Стамбульских договоренностей должны будут профинансировать восстановление новых регионов России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх