На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Не соблюдать договор по придуманным причинам, это так по еврейски...Израиль назвал ус...
  • Элеонора Коган
    Их так и не наказали? А он, видно, психически больной.Пытавший девушек ...
  • Элеонора Коган
    И то же дальше?Пытавший девушек ...

Москалькова призвала создать трибунал для расследования преступлений ВСУ

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова призвала создать специальный международный трибунал для расследования преступлений Вооруженных сил Украины. Об этом омбудсмен заявила в ходе представления доклада о ситуации в городе Селидово (ДНР), который представил руководитель организации «Международный общественный трибунал» Максим Григорьев.

Татьяна Москалькова напомнила о том, что на заседании коллегии Министерства обороны президент России призвал органы военной юстиции тщательно фиксировать военные преступления в зоне СВО.

«Президент сказал очередь важную вещь. Военная юстиция должна документировать преступления для предания суду виновных. Это важное, переломное заявление в этой ситуации, связанной с геноцидом.

Очень важно переходить от общественной работы к той, к которой призывал президент. Наверное, это может быть военный, специальный, международный, трибунал, если мы найдем в себе силы бороться так, как наши ребята борются на передовой», - сказала Татьяна Москалькова.

После отхода украинских военных в Селидове было обнаружено большое количество тел мирных жителей, которых убивали в упор. Об этом заявил Максим Григорьев, представляя доклад о военных преступлениях в Селидове.

 

Ссылка на первоисточник
наверх