На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 341 подписчик

Свежие комментарии

  • Алена Лебедева
    ой, он вообще ужасный, пока колола сдохнуть хотелось, столько побочки испытала...Кумышева раскрыла...
  • Eduard
    Коалиция "Желающих получить!"Премьер Албании с...
  • Eduard
    Украина у ним не относится! Этим все сказано!Ушаков: европейцы...

Для чего «Москвариуму» система распознавания лиц?

В «Москвариуме» теперь посетителей считают не по головам, а по лицам. Там появилась система распознавания лиц, разработанная одной из сколковских компаний. Видеокамеры установлены в нескольких зонах: у входа, на кассах и в основном зале с аквариумами. Поток «раскладывается» на лица, система определяет пол и примерный возраст людей, фиксирует повторные посещения, подсчитывает количество посетителей.

Она может составить средний профиль гостя и даже, как поясняют разработчики, позволяет проводить интерактивную коммуникацию. В «Москвариуме» считают, что эта новинка повышает безопасность и делает работу с посетителями более качественной, предоставляет возможность учитывать их индивидуальные предпочтения.

Ссылка на первоисточник
наверх