На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Через его супругу найдёте все необходимое...Страшная находка:...
  • Антонина Лаврентьева
    Цирк!Эта бабка 5 лет назад не могла быстро составлять предложения. Сидят во власти до гробовой доски.Это всех похоже ...NBC: 85-летняя Нэ...
  • Ратибор
    Душить НАДО ВСУ так чтобы и пал Зеленский и пали полмиллиарда и все миллиарды долларов там!Иванников: Зеленс...

Генерал Попов: переход границы Эстонии МиГ-31 мог быть ошибкой приборов

Истребители могут отклоняться от маршрута из-за плохих погодных условий или отказа техники, а нарушение границы российскими Миг-31 могли зафиксировать неисправные приборы Эстонии, сообщил в беседе с aif.ru заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов.

Таким образом он прокомментировал обвинения Эстонии в нарушении воздушного пространства страны российскими истребителями МиГ-31.

Последние накануне совершали перелет над Балтийским морем в Калининградскую область.

В Минобороны РФ подчеркнули, что российские истребители не нарушали воздушное пространство Эстонии.

«Это могли быть сложные метеорологические условия, какие-то проблемы с техникой, не исключено, что эстонские локационные средства наблюдения сделали ошибку. Нет гарантии, что они измеряют размерность полета до миллиметра. Они должны прислать ноту протеста черед МИД, показать свои контрольные точки и электронные записи. И мы можем приложить свои контрольные записи», - отметил Попов.

По словам генерала, Россия, особенно в сложившейся ситуации, наоборот старается проявлять осторожность и не допускать никаких провокаций.

Попов отметил, что, вероятнее всего, инцидент с якобы нарушением границы Эстонии российскими истребителями является третьей провокацией Запада после налета беспилотников на Польшу и Румынию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх