На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...
  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...
  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...

«Парламентская газета» уточнила данные о получении загранпаспортов не в РФ

«Парламентская газета» отредактировала материал, в котором сообщала, что граждане России не будут иметь возможности оформить загранпаспорт без приезда в Россию, передает Sobesednik.ru, обративший внимание на неточность.

В новой версии текста уточняется, что, согласно приказу МВД России от 31 марта 2021 г. №186, получить загранпаспорта смогут россияне, проживающие на территории страны и за ее пределами. Кроме того, подчеркивается, что полномочия выдавать паспорта граждан России за пределами страны возлагаются на дипломатические представительства или консульские учреждения. Процедура получения документа описана в регламенте, утвержденном МИД.

Ранее издание распространило информацию о том, что с 30 мая в России начнет действовать обновленный регламент оформления загранпаспортов, согласно которому проживающие за пределами страны граждане РФ для получения загранпаспорта обязательно должны будут приехать в Россию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх