На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Эти переговоры нею,законны там война!Сийярто: перегово...
  • Eduard
    Долго думаете,его снести надо было на четвертый день Президенства!Жители Киева масс...
  • Eduard
    А вы в курсе,если квартиры плохо отапливать появится лесень и подребуется ремонт.Жители Киева масс...

Депутат Нилов призвал полностью запретить вейпы в России

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов призвал запретить все виды электронных сигарет, представленные на отечественном рынке, сообщает «Вечерняя Москва».

По словам депутата, российское законодательство запрещает производить табачные изделия с привлекательной упаковкой, но это не касается электронных испарителей, что привлекает к пагубной привычке все больше молодых людей.

«Вейпы имеют разный дизайн и ассортимент, который привлекает молодежь их покупать. Но вопрос должен стоять не о том, чтобы создавать более непривлекательный дизайн, а о том, чтобы в принципе запретить эти электронные сигареты на территории России», — заявил он.

Нилом отметил, что подобные запретительные меры хотят ввести в Казахстане. Правительство республики приняло решение о полном запрете на продажу, импорт, экспорт и производство электронных сигарет, жидкостей и ароматизаторов к ним.

«А мы пока рассуждаем только, насколько вейпы плохие, вместо того, чтобы исключить их из рынка», — сказал парламентарий, добавив, что вейпы не только вредят здоровью, но и часто становятся причиной конфликтов в учебных заведениях и на улице.

Ранее сообщалось, что в Госдуме в ближайшее время внесут проект о полном запрете продажи вейпов в РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх