На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    Лучше пленных украинцев обменять на Садового и денацифицировать его в российской тюрьме.Коц ответил мэру ...
  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...

Украинский мобилизованный Кэрэкеша понял, что воевал с братьями

Мобилизованный военнослужащий Вооруженных сил Украины Виктор Кэрэкеша оценил ситуацию в армии. Свое мнение он высказал в беседе с РИА Новости.

По словам солдата, в украинских СМИ в основном публикуется ложная информация о России. Журналисты не описывают того, что на самом деле происходит на поле боя. Когда военный попал на передовую, то понял, что его заставляли «воевать с братьями».

«Когда все случилось, меня взяли русские солдаты, ко мне нормально относились. Сразу накормили, сигарету дали, спрашивали, не замерз ли», — рассказал Кэрэкеша.

Он вспомнил слова своего покойного отца. Мужчина говорил, что русские и украинцы — братья. Они всегда были друг за друга горой.

Ранее другой пленный Иван Андрийчук рассказал о гуманности российских военнослужащих. Он признался, что был приятно удивлен тем, как с ним обращались военные ВС РФ, которые вывели его из-под украинского обстрела.

 

Ссылка на первоисточник
наверх