На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр крот
    Раньше мужики лазели в окна девушкам....куда катится мирВ Петербурге школ...
  • Eduard
    Пора восстановить Российскую империю и вернутт туда Польшу,Финляндию и других,ну и ещё у Европы отнять!В ГД ответили на ...
  • Eduard
    Боятся,что и их "вынесут"?NYT: охрана Лувра...

Украинский мобилизованный Кэрэкеша понял, что воевал с братьями

Мобилизованный военнослужащий Вооруженных сил Украины Виктор Кэрэкеша оценил ситуацию в армии. Свое мнение он высказал в беседе с РИА Новости.

По словам солдата, в украинских СМИ в основном публикуется ложная информация о России. Журналисты не описывают того, что на самом деле происходит на поле боя. Когда военный попал на передовую, то понял, что его заставляли «воевать с братьями».

«Когда все случилось, меня взяли русские солдаты, ко мне нормально относились. Сразу накормили, сигарету дали, спрашивали, не замерз ли», — рассказал Кэрэкеша.

Он вспомнил слова своего покойного отца. Мужчина говорил, что русские и украинцы — братья. Они всегда были друг за друга горой.

Ранее другой пленный Иван Андрийчук рассказал о гуманности российских военнослужащих. Он признался, что был приятно удивлен тем, как с ним обращались военные ВС РФ, которые вывели его из-под украинского обстрела.

 

Ссылка на первоисточник
наверх