На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Власти Крыма считают «детскими играми» требования Киева по компенсации

Ранее третейский суд в Гааге решил взыскать с РФ 44,4 млн долларов за утрату имущества «Укрнафты» на полуострове

Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс назвал «детскими играми» требования украинских компаний к РФ выплатить им компенсации за утрату активов в Крыму. Об этом пишет РИА Новости.

По словам Фикса, украинские организации подают подобные иски в международные инстанции уже в течение пяти лет. По его мнению, компании таким образом пытаются воспользоваться политической ситуацией, чтобы «нажиться за счет крымчан».

«Их право судиться, но этим украинские власти еще раз показывают свою несостоятельность и неподготовленность. Нас эти судебные процессы совершенно не беспокоят», – заявил Фикс.

Он также напомнил, что сейчас власти Крыма заняты подсчетами ущерба, причиненного полуострову за время его нахождения в составе Украины.

Ранее постоянный третейский суд в Гааге решил взыскать с России 44,4 млн долларов компенсации за утрату имущества «Укрнафты» в Крыму после воссоединения полуострова с РФ.

Москва отказалась признавать законность решения Гаагского суда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх