На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...

Украинский министр заявил о стопроцентном риске прекращения транзита газа

Министр энергетики Украины Алексей Оржель считает, что сейчас есть стопроцентный риск прекращения транзита российского газа с 1 января будущего года.

Однако, по его мнению, если новый контракт на транзит будет подписан, цена на газ для населения опустится до исторического минимума, передает РИА Новости.

Оржель отметил, что Киев делает все возможное, чтобы подписать новое соглашение с российской стороной.

«Газпром» ранее предложил «Нафтогазу» продлить действующий контракт, либо заключить новый на год, но с рядом условий, в числе которых отказ обеих сторон от взаимных претензий в международных судах.

В понедельник украинская компания направила ответ российскому холдингу. В нем допускалась возможность заключения нового контракта, но указывалось, что документ должен соответствовать законодательству Украины и европейским правилам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх