На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    а зонт-то рваный!Швеция ведет пере...
  • Eduard
    Всё воруют?США вывезли из Шо...
  • лина любимцева
    ПОРА БРАТЬ ОДЕССУ!! И НИКОЛАЕВ, И ХЕРСОН, И КИЕВ!!  Это все русские города.В Одессе нанесен ...

Появились кадры задержания в Новосибирске пособника телефонных мошенников

Министерство внутренних дел России опубликовало видеозапись задержания в Новосибирске мужчины, которого подозревают в пособничестве телефонным аферистам, действующим с территории Украины.

Ранее о его поимке сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. Правоохранительные органы в ходе обысков изъяли 29 GSM-шлюзов, девять портативных компьютеров и другие вещи, имеющие отношение к расследованию дела.

На представленных кадрах также можно увидеть, как силовики входят в одно из помещений, в которых находилось это оборудование. Мужчину подозревают в причастности к 41 эпизоду мошенничества по всей России.

Против задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Он помещён под стражу.

Напомним, 23 сентября стало известно о задержании в Санкт-Петербурге троих жителей Пензенской области, которые подозреваются в пособничестве зарубежным IT-мошенникам. Полицейские обнаружили у них два сим-банка, GSM-шлюз, ноутбук, смартфоны и 550 сим-карт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх