На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Путин назвал поведение недружественных стран «практически агрессией»

Тесная интеграция поможет странам стать сильнее в экономическом плане и значительно уменьшить зависимость от внешней конъюнктуры, сообщает ТАСС со ссылкой на президента России Владимира Путина.

Глава государства сообщил на заседании Высшего Евразийского экономического совета, что это особенно важно в условиях, когда со стороны некоторых недружественных стран наблюдается «практически агрессия».

Владимир Путин отметил, что правительство России принимает своевременные решения для стабильного функционирования рынков и финансового сектора. Также особое внимание уделяется поддержке ключевых отраслей и системообразующих предприятий. Кроме того, в России значительно упростили порядок ведения бизнеса, снизили административную нагрузку.

По словам президента, с целью поддержания банковской ликвидности власти расширяют практику расчетов в национальных валютах в торговле со странами-партнерами России. Сейчас доля платежей в нацвалютах во взаимных расчетах стран ЕАЭС достигла 75%.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин подписал указ о временном порядке исполнения обязательств перед иностранными правообладателями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх