На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    ПОСЛЕДНЕЕ  "китайское" предупреждение🦾.Безпалько: Венгри...
  • Эльдар Алиев
    ТвариТолпа англичан пы...
  • лина любимцева
    А что мелочатся?!!...  ДА уже  повалите Долину на землю, ДА СДЕРИТЕ С НЕЕ ШКУРУ!! ......    Уже не знают, какую еще м...Долину могут обяз...

Иванников: бойцы РФ уничтожили подразделение бывших зэков и убийц «Шквал»

В уничтоженном подразделении заключенных «Шквал» ВСУ состояли в том числе матерые убийцы, рассказал aif.ru советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, кандидат исторических наук, подполковник запаса Олег Иванников.

Как сообщалось, подразделение «Шквал» было разбито в Харьковской области, оно состояло в 92-й бригаде ВСУ и составляло основную ударную силу формирования.

«Украинская государственность трещит по швам, и Киев на передовую бросает всех, кого только возможно, начиная от мелких воришек, заканчивая матерыми убийцами, которые отбывали пожизненное наказание в украинских тюрьмах», — сказал Иванников.

По его словам, сводные подразделения из таких заключенных малоэффективны на передовой, и в большинстве случаев украинские власти используют их для закошмаривания местного населения, для пыток российских военнопленных либо бросают в «мясные штурмы».

«Ведь заключенных не жалко. Никаких выплат родственникам делать не нужно, для украинской государственности это экономически целесообразно», — отметил военный эксперт.

В связи с этим, добавил Иванников, киевский режим будет продолжать практику набора в подразделения ВСУ заключенных.

«Уголовников на Украине становится с каждым днем все больше. И весь такой сброд направляется в ВСУ, и у Зеленского вся надежда на него. Да и сам он является по духу преступником, у которого будет незавидная судьба», — подытожил Иванников.

Как сообщалось, в районе Клебан-Быкского водохранилища в ДНР уничтожены две штурмовые группы ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх