На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

ГД ужесточает наказание за неоднократное вождение в нетрезвом виде

Госдума во вторник приняла во втором, основном чтении законопроект, предполагающий увеличение с двух до трех лет максимального срока лишения свободы за неоднократное вождение в нетрезвом виде, передает ТАСС.

Соответствующие изменения будут внесены в статью 264.1 УК РФ.

Напомним, что действующая редакция уголовной статьи предусматривает штраф до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок от одного до двух лет.

Проектом закона предлагается установить более жесткие санкции для пьяных водителей, которые уже имели судимость по статье за нетрезвое вождение, повлекшее тяжкие последствия.

В ходе беседы с журналистами спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что с целью не допустить таких водителей за руль штрафы будут увеличены до 500 тысяч рублей, а уголовная ответственность на срок до трех лет.

По его мнению, в будущем эти шаги позволят уменьшить число аварий на дорогах и количество жертв.

По статистике Госавтоинспекции, с начала 2021 года по вине пьяных автомобилистов в России произошло 400 аварий. Это на 50,8% меньше, чем в минувшем году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх