На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Даже статью читать не стала.Прочитала заголовок. В голове сразу возник ответ .... Если бы.......Путин: большинств...
  • Николай Берлизов
    Ну и где тут удар по генералам НАТО? Они, вообще-то, не на Украине окопались. По штабам во Франции, Германии, Англии,...Нанесен удар по г...
  • Амара Карпова
    Лишь бы был живым🙏🙏🙏Господи Спаси и Сохрани🙏🙏🙏Куда пропал Герой...

Трамп назвал кандидата на пост мэра Нью-Йорка Мамдани чистым коммунистом

Кандидат от Демократической партии Зохрана Мамдани, лидирующий в предвыборной гонке за пост мэра Нью-Йорка, является «коммунистом» и «радикальным левым лунатиком», заявил глава Белого дома Дональд Трамп.

«Он чистый коммунист, я думаю, что он сам это признает он радикальный левый лунатик», - сказал он в интервью журналистам Fox News.

По словам Трампа, перспектива того, такой кандидат может занять должность мэра Нью-Йорка, его шокирует.

В случае победы Мамдани придется «делать правильные вещи», в противном случае город может полностью лишиться федерального финансирования, заявил президент США.

Напомним, 25 июня прошли праймериз Демократической партии, на которых демократы выбирали своего кандидата на пост мэра Нью-Йорка. Мамдани победил на праймериз, набрав 43,5% голосов и обойдя на 7% фаворита гонки экс-губернатора штата Эндрю Куомо. Окончательные результаты голосования будут известны 1 июля.

Мамдани — уроженец Уганды с индийскими корнями, который большую часть жизни прожил в ЮАР, а затем эмигрировал в США. Он поддержал создание системы бесплатного дошкольного образования, переход к бесплатному общественному транспорту, пообещал заморозить арендную плату в городе и открыть государственные магазины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх