На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    Лучше пленных украинцев обменять на Садового и денацифицировать его в российской тюрьме.Коц ответил мэру ...
  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...

Военкор Коц назвал важной победой освобождение Угледара

Освобождение Угледара в Донецкой Народной Республике станет важной победой для России. Об этом написал военный корреспондент Александр Коц в своем Telegram-канале.

Он отметил, что официально об освобождении Угледара пока не сообщали. Несмотря на это, большая часть города находится под контролем ВС России.

Организованная оборона Вооруженных сил Украины там пала, противник оказывает только очаговое сопротивление. Украинские подразделения опасаются выезжать по дороге, так как она просматривается и простреливается с двух сторон. Однако они пытаются покинуть Угледар через лесополосы в сторону Богоявленки.

Коц подчеркнул, что Угледар является последним украинским городом на южнодонецком направлении. На него завязана вся оборона ВСУ в этой части ДНР. Кроме того, населенный пункт находится на возвышенности, с его окраин местность просматривается на километры.

Ранее военный блогер Юрий Подоляка заявил, что переход Угледара под контроль ВС РФ можно считать совершившимся фактом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх