На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Струб "Виски" много пьёт!Дмитриев пошутил ...
  • Валентин Воробьев
    У нас как всегда полет провожают глазами? Хрущев сбивал У-2, а сейчас проходной двор небесный?Flightradar: неоп...
  • Leon D
    Так таки прямо и горы?Горы мертвецов: п...

Львова-Белова помогла трем сестрам и брату из Конго вернуться на родину

Оставшиеся одни в Москве три сестры и их брат из Демократической Республики Конго смогли вернуться на родину, сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

В своем Telegram-канале она рассказала, что дети остались одни в Москве после смерти папы.

«Дети в возрасте от 13 до 17 лет в результате мошеннической схемы оказались в Москве одни - без сопровождения законных представителей», - написала она.

С октября прошлого года дети жили в Центре реабилитации несовершеннолетних «Алтуфьево». Там с ними работали специалисты и психологи.

По словам Львовой-Беловой, за это время сестры и их брат успели выучить русский язык и завести друзей, но по родине продолжали скучать.

В Конго их воспитанием хотела заняться родная тетя, но она не имела возможности забрать их из-за финансового положения.

«Когда узнали об этой истории, оперативно помогли найти средства на билеты для детей. Спасибо посольству Демократической Республики Конго в РФ за то, что выделило сотрудника дипмиссии для сопровождения ребят до дома», - добавила Львова-Белова.

Ранее Львова-Белова рассказала, с кем остались её дети после развода с мужем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх