На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Нахуя их свиней собирать пусть чернозём удобряют...Тела тысячи боеви...
  • Игорь Васиков
    А возвращать всё равно придется и долг и проценты!Эксперт Дизен: ма...
  • лина любимцева
    Даже жутко представить, КАКИМИ МЕТОДАМИ И ПРИЕМАМИ  ТРАМП ВЕЛ СВОЙ БИЗНЕС В США...    По всей видимости, Трамп еще  Т...Трамп заявил, что...

Главком ВСУ Сырский признал недостаточную подготовку новобранцев

Главнокомандующий украинскими войсками Александр Сырский признал, что отправляемые в зону боевых действий военные не имеют должной подготовки. Об этом он сообщил телеканалу CNN.

По его словам, динамика в зоне конфликта требует от Украины как можно скорее направить солдат на службу. Сырский пояснил, что новобранцы проходят месячную базовую подготовку, и еще полмесяца-месяц - специальную.

После этого их отправляют в зону боевых действий.

Главком Вооруженных сил Украины подчеркнул, что у российской армии «действительно есть преимущество в авиации, в ракетах, в артиллерии, в количестве используемых боеприпасов, конечно, в личном составе, танках, боевых машинах пехоты».

Кроме того, Сырский упрекнул Вашингтон за задержки с военной помощью Киеву, которые привели к «серьезным неудачам на поле боя», а также «падению морального духа» ВСУ.

Ранее командир батальона 47-й украинской бригады заявлял, что новобранцы в ВСУ отказываются стрелять в противника, испытывают трудности с элементарными приемами ведения боя и вовсе бросают свои позиции.

До этого украинские военнослужащие сообщали, что у многих новобранцев, пополняющих ВСУ в рамках мобилизации, отсутствует мотивация оправляться в зону боевых действий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх