На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Еще четыре производителя воды исправили выявленные Роскачеством нарушения

Сразу несколько производителей питьевой воды сообщили, что исправили нарушения после проверки их продукции, сообщается на сайте Роскачества.

Ранее эксперты выявили у нескольких торговых марок расхождение состава, заявленного в маркировке, с фактическим, нарушение оформления этикетки, а также указание категории и группы воды на товарах, которые изготовлены не по ГОСТу, что является нарушением техрегламента.

В апреле четыре производителя воды сообщили, что внесли изменения в технологию производства и оформление этикетки.

В частности, торговая марка «Стэлмас» указала реальные значения по содержанию ионов калия и усилила производственный контроль.

Производитель Nestle убрал с этикетки упоминание категории воды и слово «Артезианская», поскольку продукт выпускается по ТУ изготовителя.

Торговая марка «Только вода» внесла коррективы в маркировку. Ранее в этой воде содержание калия и магния было ниже заявленного на этикетке.

В среду, 12 мая, также стало известно, что Роскачество обновило рейтинг портативных колонок, добавив еще 17 устройств. На данный момент в списке содержится 43 колонки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх