На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Их так и не наказали? А он, видно, психически больной.Пытавший девушек ...
  • Элеонора Коган
    И то же дальше?Пытавший девушек ...
  • Lana_Borei Иванова
    Хоть кто то открыл глаза украм, что у них нет президента.Маск заявил, что ...

Бабушкин предупредил астраханцев о фейковых роликах после атаки БПЛА

После атаки украинских беспилотников на Астраханский газоперерабатывающий завод (АГПЗ), где после падения обломков летательных аппаратов произошел пожар, в Сети появились многочисленные фейковые видео на эту тему, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«Врагу не удалось добиться успеха оружием, поэтому сегодня он использует средства психологического воздействия на жителей региона», - сказал губернатор.

Бабушкин сообщил, что аналитики фиксируют все новые и новые фейки, связанные с происшествием. В частности, в том числе появляются созданные нейросетью ролики с изображением главы региона и его голосом, создаются новые Telegram-каналы, которые ведутся якобы от имени губернатора.

Бабушкин попросил доверять только данным из официальных источников.

Ранее Бабушкин сообщил, что ночью 3 февраля БПЛА ВСУ атаковали Астраханский газоперерабатывающий завод. Предприятие заблаговременно получило сигналы об опасности БПЛА и остановило работу, что позволило не допустить выбросов в окружающую среду и избежать повреждения объектов химической опасности, сказал он.

 

Ссылка на первоисточник
наверх