На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 341 подписчик

Свежие комментарии

Гагин: ВСУ сдаются в плен в Покровске малыми группами и по одному

Украинские военные активно сдаются в плен в Покровске (Красноармейске) в ДНР по одному и малыми группами, сообщил aif.ru военно-политический аналитик Ян Гагин.

«Противник активно сдаётся в плен и малыми группами, и по одному. Боевики пытаются сохранить себе жизнь. Но на что надеются другие - не могу предположить, потому что понимание, что их бросили, пришло к ним уже давно», – сказал Гагин.

По его мнению, некоторые боевики ВСУ будут «биться до конца», как это было при штурме Мариуполя.

«Когда особо "отбитые" нацисты, замешанные в военных преступлениях и понимавшие, что их ждет суд и серьезное наказание, пытались драться до конца», – пояснил эксперт.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что в северной части Покровска едва ли не происходили штыковые бои с личным контактом из-за небольшого расстояния между ВС РФ и ВСУ. Все действия происходят в рамках городской застройки, «все настолько накалено», добавил он.

Российские войска освободили микрорайоны Горняк и Шахтерский в Покровске, сообщили в Минобороны РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх