На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Трамп может снять Эспера с поста главы Пентагона в случае переизбрания

Американский президент Дональд Трамп может снять с поста главы Пентагона Марка Эспера, если победит на выборах главы государства в ноябре, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

При этом, по данным агентства, сам Эспер намерен уйти в отставку с поста министра обороны вне зависимости от результатов президентских выборов.

В июне СМИ сообщали, что Трамп уже рассматривал возможность снять с должности действующего главу Пентагона из-за разногласий по поводу проходящих в Америке протестов против расизма и полицейского произвола.

Однако глава Белого дома не стал этого делать, поскольку якобы не хотел начинать перестановки в кабмине перед выборами.

Ранее Марк Эспер заявил, что перегруппировка американских войск в Европе проводится с целью наращивания военного присутствия у российских границ, а также «усиления сдерживания России и укрепления НАТО».

В Совете Федерации действия США назвали «частью американской стратегии о превентивных мерах санкционного давления».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх