На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

СМИ: Трамп введет новые пошлины на китайские товары 17 или 18 сентября

Размер пошлины составит 10%

Президент США Дональд Трамп может ввести новые 10-процентные пошлины на дополнительные группы товаров из Китая на сумму 200 млрд долларов 17 или 18 сентября, передает издание The Wall Street Journal.

Также в СМИ сообщается, что 27-28 сентября администрация президента США планирует провести новый раунд торговых переговоров с делегацией КНР в Вашингтоне.

Ранее сообщалось о планах Трампа ввести дополнительные пошлины на товары из Китая на общую сумму 200 миллиардов долларов после 6 сентября. В этот день истек срок, отведенный для сбора замечаний от бизнеса и общественности по поводу пошлин.

Напомним, летом США ввели пошлины на китайские товары, что стало причиной торговой напряженности между странами. Пекин, в свою очередь, ввел пошлины на товары из США. Позднее американский сенат принял законопроект, который сократит либо отменит пошлины на 1,6 тысячи товаров иностранного происхождения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх