На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Видимо пайку мяса урезали зверятам в целях экономии...Эдгард Запашный: ...
  • Анастасия Гончарова
    сдохла еще одна свинья земля ему стекловатой!!!🐏👍👍👍🤣🤣🤣ВС РФ ликвидирова...
  • Eduard
    Это не мужчина по сути!Мужчина избил быв...

Парламент Ирана утвердил Договор о стратегическом партнерстве с РФ

Иранский парламент утвердил Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве с Россией и направил документ президенту Ирана Масуду Пезешкиану, сообщило посольство РФ в Тегеране.

Главе государства передали соглашение в рамках статьи 123 конституции (ближневосточной страны).

«Председатель парламента Мохаммад Багер Галибаф передал Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Исламской Республикой Иран и Российской Федерацией президенту», — отметила дипломатическая миссия в своём Telegram-канале.

Напомним, 17 января президент РФ Владимир Путин и Масуд Пезешкиан по итогам переговоров в Кремле подписали Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Москвой и Тегераном. 21 апреля российский лидер поставил подпись под законом о ратификации этого документа.

В январе глава МИД Ирана Аббас Арагчи подчеркивал, что Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве с РФ нацелен на углубление всех аспектов двусторонних отношений, включая сотрудничество в оборонной сфере. Вместе с тем он уточнял, что уточнил, что соглашение не предполагает создания военного альянса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх