На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Daily NK: КНДР отправит военных и полицейских восстанавливать Донбасс

Правительство КНДР поручило северокорейским торговым компаниям в России отобрать персонал, который отправят в ДНР и ЛНР для участия в восстановительных работах, сообщает южнокорейское издание Daily NK со ссылкой на источники.

По информации портала, приказ получили связанные с Минобороны КНДР компании Cholhyon Construction и Kumrung Construction. Они должны были отобрать молодых людей от 19 до 27 лет до конца января. Издание предполагает, что страна направит военных или полицейских, а не гражданских лиц. Указывается, что они прибудут на Донбасс в феврале или марте.

Ранее Ким Ё Чжон, сестра лидера КНДР Ким Чен Ына, заявила, что её страна всегда будет «стоять в одном окопе» с российской армией и народом. Также она назвала решение США передать Украине танки Abrams «гнусным шагом».

До этого Ким Чен Ын обвинил США в создании «азиатской версии НАТО». По его словам, Вашингтон с 2022 года часто ввозит в Южную Корею различные ядерные ударные средства. Он добавил, что при этом США и «враждебные КНДР силы» получили серьезный удар из-за того, что Северная Корея быстро наращивает военную силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх