На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Пусть так и будет!Монахи в Индии ск...
  • Ady
    Все правильно....куда еще может бежать "гнилье"...только в Израиль..Макгрегор: спецсл...
  • Владимир Соловьев
    "Мы вам деньги давали - вы должны отрабатывать”. ДАВАЛИ ДЕНЬГИ НА ВОЙНУ ПРОТИВ РОССИИ. ДЛЯ СОЗДАНИЯ ПЛАЦДАРМА РАЗГРАБ...Олейник ответил, ...

Полиция Швеции отпустила задержанного за наркотики из-за замены их сахаром

В Швеции полиция освободила молодого человека, задержанного по подозрению в наркоторговле из-за того, что в ходе оперативных действий запрещенные вещества были заменены на сахар, сообщает SVT Nyheter Västerbotten.

По информации СМИ, шведские правохранители провели операцию по выявлению и задержанию тех, кто занимается перепродажей амфетамина.

При этом задействованный в ходе оперативных мероприятий наркотик во избежание его попадания на улицы было решено заменить сахаром.

Впоследствии с таким «запрещенным веществом» задержали 20-летнего молодого человека. Ему предъявили обвинение в покушении на преступление, связанное с наркотиками при отягчающих обстоятельствах. Однако суд освободил арестованного, сославшись на прецедентное решение вышестоящей инстанции.

Речь идет о постановлении Верховного суда страны, который постановил оправдать двух мужчин, ранее приговоренных к длительным срокам заключения, в связи с тем, что использовавшееся ими в ходе преступлений оружие было предварительно заменено полицией на муляжи.

Как отмечается в публикации, это постановление Верховного суда казало серьезное влияние на судебные решения в стране.

Ранее сообщалось об освобождении под залог американского конгрессмена Джорджа Сантоса, сфабриковавшего многие детали своей биографии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх