В Москве отреставрируют главное здание Павловской больницы, являющееся объектом культурного наследия, а после в нем откроют Флагманский волонтерский центр. О планах сообщил в своем Telegram-канале глава города Сергей Собянин.
По словам мэра, в волонтерском центре разместятся коворкинги, библиотека, кинозал, кафе, арт-мастерские, контент-фермы, спортивные и танцевальные залы, выставочные и VR-пространства, типография и некоторое другое.
Здание, расположенное на Павловской улице, 25, и имеющее площадь более чем в 5 тысяч квадратных метров, было построено в начале XIX века по проекту Матвея Казакова, а в 1830-х перестроено Доменико Жилярди, отметил чиновник.
Ранее Собянин затронул тему реставрации старинных фонарей в Москве, возраст которых превышает 100 лет. В частности, он назвал улицы, где можно увидеть исторические светильники.
Свежие комментарии