На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ну и рожа у Тихановской,всё ратся стать"Владычецой морской"? А останитс с корытгм!«ЕП»: Зеленский и...
  • Eduard
    Они самозванцы и аферисты все!Былбы я юрист давно их пересажал не понима.,почему с ними церемонятся,Интерпол работает...«ЕП»: Зеленский и...
  • Eduard
    Самозванцы и аферисты"Дело плетут",кака наглость.Предательство статью никто не отменял!«ЕП»: Зеленский и...

NYT: США опасаются, что Нетаньяху может выйти из соглашения по сектору Газа

Власти США опасаются, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху может выйти из соглашения по урегулированию в секторе Газа, написала газета The New York Times (NYT) со ссылкой на источники со ссылкой на чиновников из Белого дома.

Отмечается, что окружение американского лидера Дональда Трампа пытается удержать главу израильского правительства от этого шага.

«Стратегия Вэнса, Уиткоффа и Кушнера теперь заключается в том, чтобы попытаться удержать Нетаньяху от возобновления полномасштабного наступления на ХАМАС», — пишет издание.

По информации источников, Трамп ждёт от этой организации продолжения переговоров. При этом он рассматривает как совершено «маргинальный элемент» атаку на израильских военных, якобы совершённую палестинским движением 19 октября.

Напомним, ранее в ХАМАС заявили, что организация не связана со столкновениями на юге Газы. Представители движения уточнили, что этот район контролируется Израилем, и у них нет связи с бойцами, которые находятся там с марта. Дональд Трамп также рассказал, что руководство ХАМАС не давало приказов на обстрел израильских военных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх