На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна тарасова
    Надо найти ему подобного и обменять.Правозащитник Мел...
  • Е Пронина
    это Киссинджер говорил, про 10 лет в 2014г)) евреем считаются по матери 😅,впрочем, если вы захотите стать еврейкой, ...В КСИР заявили, ч...
  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...

Украинский солдат Полищук решил остаться в российском плену

Боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) Максим Полищук выразил желание остаться в российском плену. Он признался, что не хочет возвращаться в украинскую армию.

«У меня была возможность убежать к своим, но я не хотел, побоялся, подумал, что лучше так, как есть. Ко мне было нормальное отношение, не обижали», — цитирует военного ТАСС.

Сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК) мобилизовали Полищука, когда он шел на работу. Мужчину сначала уведомили, что это стандартная проверка документов.

Однако в итоге он оказался в ВСУ.

По словам украинского солдата, в его подразделении часто происходили случаи дезертирства. Иногда бойцы отдавали зарплатную карточку командиру и возвращались за это домой.

Ранее попавший в плен ВС РФ боец ВСУ Дзюба заявил, что не успел сделать ни одного выстрела при штурме Великой Новоселки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх