Боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) Максим Полищук выразил желание остаться в российском плену. Он признался, что не хочет возвращаться в украинскую армию.
«У меня была возможность убежать к своим, но я не хотел, побоялся, подумал, что лучше так, как есть. Ко мне было нормальное отношение, не обижали», — цитирует военного ТАСС.
Сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК) мобилизовали Полищука, когда он шел на работу. Мужчину сначала уведомили, что это стандартная проверка документов.
Однако в итоге он оказался в ВСУ.По словам украинского солдата, в его подразделении часто происходили случаи дезертирства. Иногда бойцы отдавали зарплатную карточку командиру и возвращались за это домой.
Ранее попавший в плен ВС РФ боец ВСУ Дзюба заявил, что не успел сделать ни одного выстрела при штурме Великой Новоселки.
Свежие комментарии