На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 415 подписчиков

Свежие комментарии

Христофору: план Стармера по Ормузу ускорит победу Ирана

План премьер-министра Британии Кира Стармера по открытию Ормузского пролива ускорит победу иранской стороны в конфликте с Соединёнными Штатами, заявил журналист Алекс Христофору.

«Стармер собрался созвать коалицию, чтобы заставить Иран открыть Ормузский пролив. А мы все знаем как проявил себя британский флот, так и не сумев дойти до Кипра.

Давай, попробуй, это лишь поможет Ирану удержать море», — сказал он.

Комментарий прозвучал в эфире YouTube-канала Христофору.

Кипрский журналист отметил, что Стармер хочет открыть пролив для судоходства в связи с тем, что Британия «несёт ощутимые убытки из-за успешных действий Ирана».

Военные Соединённых Штатов и Израиля наносят авиаудары по иранской территории. Иран начал ответную операцию. КСИР заявил о «самой мощной наступательной операции» против Израиля и военных баз США.

Эскалация вокруг Ирана привела к блокировке Ормузского пролива, который является основным маршрутом поставок на мировой рынок нефти и сжиженного природного газа из стран Персидского залива.

Ранее Стармер заявил, что Британия намерена провести встречу министров иностранных дел 35 стран для выработки мер по разблокировке Ормузского пролива.

 

Ссылка на первоисточник
наверх