На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Так вот! Я сообщаю, что обижена тем, что он отпустил на волю 18 !!! экстремистов! Интересно, какие преференции Лукаше...Лукашенко помилов...
  • Eduard
    А азеры делают глупый вид, мол не знают!Иран обвинил Изра...
  • Eduard
    Вполне возможно! Эти провокации мы все12оет наблюдаем, как обломки БПЛАЯ ПРИВОЗЯТ И ПОДБРАСЫВАЮТ!Иран обвинил Изра...

Палестинские СМИ: Арафата отравили

Исполнилось 18 лет с тех пор, как первый председатель Палестинской администрации Ясир Арафат умер во французском военном госпитале. По этому поводу палестинские СМИ вновь заговорили о возможном отравлении лидера.

В частности, они пишут о том, что среди более 300 человек, вызванных для дачи показания по делу о смерти Арафата, большинство придерживалось мнения, что заказчиком убийства мог быть Израиль.

В частности, об этом говорил нынешний премьер государства Палестина Мухаммед Штайе.

«Любой, кто служит Израилю, был заинтересован в убийстве Арафата, и такие люди есть и на палестинской арене», — заявил Штайе.

Впрочем, это мнение появилось не сейчас – в 2009 году партия «ФАТХ» официально выдвинула обвинение в смерти Арафата властям Израиля. Вместе с тем, в заключении российских экспертов из ФМБА, исследовавших обстоятельства гибели палестинского лидера, однозначно сказано, что признаков отравления не обнаружено и смерть наступила в результате естественных причин.

В свое время Al Jazeera опубликовала отчет швейцарских экспертов, предположивших, что Арафат мог быть отравлен полонием, но российские специалисты с этим не согласились.

Теперь же палестинские СМИ приводят заявление Набиля Абу Рудейна, пресс-секретаря преемника Ясира Арафата Махмуда Аббаса, согласно которому «Арафат был отравлен человеком, который подавал ему кофе или чай».

Ранее президент России Владимир Путин на встрече с лидером Палестины Махмудом Аббасом в Астане заявил о неизменной позиции России по палестино-израильскому урегулированию. Он отметил, что она основана на решениях ООН. Глава РФ подчеркнул, что Россия всегда выступала за справедливое урегулирование.

 

Ссылка на первоисточник
наверх