На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Удар Израиля привел к обрушению в Газе здания с офисами международных СМИ

В Секторе Газа в результате авиаудара со стороны Израиля обрушилось 15-этажное здание, где в том числе находились офисы международных СМИ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

По словам собеседника агентства, высотное здание «аль-Джала» оказалось полностью разрушенным.

Израильская армия, в свою очередь, подтвердила нанесение удара по многоэтажному зданию. Там пояснили, что ХАМАС использовал этот объект в военных целях. В частности, там были офисы разведслужб движения.

«В здании располагались и офисы гражданских медиа, которые террористы используют как живые щиты», — заявили в Израиле. Представители ЦАХАЛ подчеркнули, что заблаговременно предупредили граждан о готовящемся ударе по зданию.

Ранее стало известно, что армия обороны Израиля ликвидировала офис главы службы безопасности ХАМАС в секторе Газа.

С 10 мая, когда обострился военный конфликт между Палестиной и Израилем, боевики ХАМАС выпустили по израильской территории несколько тысяч ракет. Около половины из них перехватила система ПВО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх