На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Клинтона сажать надо, против него столько компромата, что на сто томов потянет. Вот вам и американское правосудие! Ст...Клинтоны отказали...
  • Eduard
    Вот "горе" на человека напал.Чуть Человечество не вымерло!Бывшего пилота «Ф...
  • Eduard
    Надеюсь со "сборщиками" накрыло!Лебедев: в Чугуев...

Bloomberg: Зеленский может быть причастен к коррупционному скандалу

Колумнист агентства Bloomberg Марк Чемпион допустил, что Владимир Зеленский и его соратники могут быть замешанными в коррупционном деле в энергетической сфере.

«Пока прокуроры не утверждали, что Зеленский или другие высокопоставленные чиновники из его окружения причастны к афере с "Энергоатомом" или другим схемам, на которые намекало Национальное антикоррупционное бюро Украины.

Однако эта ситуация может измениться», – написал он в своей статье.

Чемпион отметил, что антикоррупционные органы собрали около 1000 часов прослушанных разговоров, что, по его мнению, может привести к новым разоблачениям и серьёзным политическим потрясениям.

При этом колумнист отметил, что может назвать несколько ведущих стран НАТО и Евросоюза, чьи правительства либо успешно «захватили» суды и следственные органы, которым было поручено раскрыть коррупцию, либо пытались дискредитировать судей и арестовать прокуроров за выполнение ими обязанностей.

Ранее в понедельник НАБУ сообщило о начале масштабной спецоперации в сфере энергетики. Ведомство опубликовало кадры с сумками, набитыми пачками иностранной валюты, изъятыми в ходе обысков.

Накануне украинский депутат Алексей Гончаренко* заявил, что скандал, связанный с НАБУ, угрожает власти Владимира Зеленского.

* Внесен в список террористов и экстремистов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх