На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Борис
    Странная война. Опять атаки солдатиков на солдатиков. Своих почему не бережем?Генерал Попов объ...
  • лина любимцева
    Да....знал бы он, что Корвалол пустышка... И на кой черт его  выпускают? Бедолага....Врач Кондрахин ск...
  • Eduard
    Я не знаю,чащзе всего возвращал телефоны именно не блокированые!Эксперт Назаров р...

Патриарх предупредил об опасности полного отказа от наличных денег

Патриарх Кирилл в интервью телеканалу Россия предупредил об опасности «тотального ограничения человеческой свободы» с связи с полным отказом от наличных денег.

По словам предстоятеля РПЦ, переход на безналичный расчет обеспечивает прозрачность расчетов и контроль, однако не нужно исключать возможности, что доступ к счетам в «какой-то момент исторического развития» может открываться в обмен на лояльность.

Патриарх рассказал, что в одном из европейских государств при получении гражданства кандидату показывают ролик, в котором описывается жизнь в стране, включая тему сексуальных меньшинств. По его словам, гражданство или вид на жительство человек получает, если согласен с увиденным.

«А, если доступ к финансам будет ограничен вот такого рода условиями? Вот об этих опасностях сегодня церковь говорит во весь голос», - заявил глава РПЦ.

Вместе с тем патриарх одобрил развитие цифровых технологий, отметив, что они увеличат эффективность принятия решений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх