Премьер-министр Британии Кир Стармер отправится 18 августа в Вашингтон вместе с Владимиром Зеленским на переговоры с американским лидером Дональдом Трампом. Об этом сообщает РИА Новости.
«На встрече, которая состоится в Белом доме 18 августа, премьер-министр с другими европейскими партнерами готов выразить поддержку новому этапу дальнейших переговоров по урегулированию конфликта на Украине.
Он подтвердит, что его поддержка Киеву продолжится так долго, как понадобится», — говорится в заявлении канцелярии главы правительства Британии.Ранее Мария Захарова дала совет Макрону, Мерцу и Стармеру не забыть салфетки на встречу.
Дипломат вспомнила резонансную поездку Макрона, Мерца и Стармера на Украину в мае текущего года, когда политики попытались скрыть от журналистов необычные предметы на столе.
Свежие комментарии