На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна тарасова
    Надо найти ему подобного и обменять.Правозащитник Мел...
  • Е Пронина
    это Киссинджер говорил, про 10 лет в 2014г)) евреем считаются по матери 😅,впрочем, если вы захотите стать еврейкой, ...В КСИР заявили, ч...
  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...

Климов призвал начать проверку после передачи Киеву $1 млрд от активов РФ

России следует приступить к проверке и начать возбуждать гражданские и уголовные дела в связи с передачей Украине первого миллиарда долларов из доходов, полученных от замороженных российских активов на Западе, считает зампред комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов.

«Мы обязаны начинать по этому поводу соответствующие проверки и возбуждать дела, причем дела как гражданского порядка, потому что надо ущерб возместить, так, я полагаю, есть там и предмет для уголовного разбирательства с нашей стороны», - сказал он в интервью «Ленте.ру».

Сенатор напомнил, что Запад направил Киеву именно проценты, которые набежали с момента ареста активов, но с точки зрения международного права это является воровством.

По словам Климова, речь идет не о физических деньгах, а об электронных записях на счетах.

«В этом смысле эти средства остаются в обороте на наших корреспондентских счетах западных банков. Поэтому рано или поздно, я думаю, мы все равно попросим все это вернуть, и я хотел бы еще со штрафами, пенями и наказанием виновных», — сказал он.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о получении Киевом первых средств за счет замороженных российских активов. Он рассказал, что это первый транш из запланированных 20 миллиардов долларов, которые Вашингтон готов передать Киеву за счет использования замороженных российских активов в рамках инициативы G7.

Ссылка на первоисточник
наверх