На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Так эта тварь просто так стрелял,   или конкретно в кого-то целился?В американском Нь...
  • лина любимцева
    Жаль, когда такие молодые умирают... Жить еще  толком не жили... Соболезнования родным.....Стало известно, к...
  • Григорий Терещенко
    Жаль, до петли не доживёт.Кошкович: Зеленск...

Офтальмолог Голубева назвала полезные для зрения продукты

Офтальмолог МНТК «Микрохирургия глаза» им. С.Н. Фёдорова Минздрава России Олеся Голубева в беседе с KP.RU сообщила, что правильное питание помогает сохранить здоровье зрения. Она рекомендовала включать в рацион продукты, богатые витамином А и каротином.

Врач посоветовала употреблять больше тыквы, моркови, кукурузы, болгарского перца, различных видов капусты, шпината, зелёного горошка и помидоров.

Также полезны для глаз фрукты: персики, абрикосы, мандарины, апельсины и хурма, а также орехи, включая грецкий, кешью и арахис, и рыбу, например, тунец, скумбрию, сельдь и лососёвых.

Голубева подчеркнула, что острота зрения зависит не только от питания, но и от образа жизни, вредных привычек, профессии и наследственности, и всё это индивидуально. Она добавила, что комплекс упражнений для глаз должен подбирать врач, поэтому не стоит пропускать профилактические осмотры.

Ранее врач-диетолог Елена Устинова назвала тыкву и капусту самыми полезными осенними овощами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх