Украинские беспилотники могли запустить по Подмосковью из любой точки Украины. Об этом корреспонденту aif.ru сообщил основатель учебного центра беспилотной авиации, член-корреспондент Российской инженерной академии Максим Кондратьев.
Ранее в Министерстве обороны РФ сообщали, что российские системы противовоздушной обороны уничтожили 10 дронов над территорией Московской области, некоторые из них летели в сторону столицы России.
«Это может происходить из любой точки Украины. Причем, логичнее было бы если это на каком-то существенном удалении от линии боевого соприкосновения. Но мы должны понимать, что это нормальная логика, но в современных боевых действиях как раз все делается вопреки ей, чтобы нельзя было предсказать, где именно производить разведывательные мероприятия, чтобы найти эти точки старта и уничтожить. Поэтому точки для взлета с территории Украины могут быть совершенно нестандартны», - сказал собеседник издания.
Кондратьев также говорил aif.ru, что Вооруженные силы Украины при попытке атаковать Подмосковье использовали беспилотные комплексы Ан-196 «Лютый».
До этого эксперт по выживанию и безопасности Эдуард Халилов рассказал aif.ru, что делать в квартире при атаке дронов.
Свежие комментарии