На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Bloomberg: укрепление рубля стало «головной болью» для западных банков

Укрепление российского рубля к европейской валюте обернулось «головной болью» для иностранных банков, пишет Bloomberg.

Издание обращает внимание на то, что покинувшие на фоне санкций Россию западные компании терпят огромные убытки. При этом предприниматели, покидавшие отечественный рынок не столь спешно, успели заметить, как выросла доходность их бизнеса в России из-за укрепления национальной валюты.

По данным Bloomberg, европейские банки понесли миллиардные убытки, общая сумма достигает 7 млрд евро. Так, например, банк Societe Generale потерял 3,3 млрд евро, а UniCredit – 2 млрд евро.

«Вопрос в том, не возникнет ли у банков искушение повременить с ликвидационной распродажей или даже сохранить свой бизнес в России», – говорится в материале.

Как утверждают авторы статьи, российские активы в банках дорожают настолько быстро, что распродать их сейчас практически невозможно.

Ранее аналитик объяснил, какие факторы могут сыграть против рубля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх