На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Минфин объявил о первых выплатах по евробондам по новой схеме

Министерство финансов России впервые расплатилось по еврооблигациями в рублях, согласно новой схеме, утвержденной президентом страны Владимиром Путиным. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Проценты по евробондам с погашением в 2027-м и 2047 годах в общей сумме составили 12,5 миллиардов рублей. Средства были направлены в Национальный расчетный депозитарий, который попал под санкции Евросоюза.

«Таким образом, обязательства по обслуживанию государственных ценных бумаг Российской Федерации исполнены Минфином России в полном объеме», – говорится в сообщении.

22 июня Путин подписал указ, устанавливающий порядок выплат по внешнему валютному госдолгу России. Согласно документу, РФ сможет оплачивать свой валютный долг в рублях.

При этом Минфин сможет для осуществления индексации заключать соглашения с российскими банками, другими лицами и центральным депозитарием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх