На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Ожидаемо ?Ожидаемо! Вот только головотяпство поражает ,тем более чем ближе конец,тем злее "мухи"!Дандыкин: атака В...
  • Eduard
    Арестовать всё имущство Гадалкина! Ха,ха,ха!Комик Галкин задо...
  • Павел Смирнов
    Давно пишу о том, что необходим живой пример решимости России к более чем серьезным независимым решениям самообороны....Генерал Попов: ат...

Келлог навел «Кинжалы» на завод с БПЛА в Киеве: главная новость СВО 21 июля

В ночь на 21 июля ВС России нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины и инфраструктуре военных аэродромов.

Согласно сообщению Минобороны РФ, цели удара были достигнуты, а все назначенные объекты поражены. В военном ведомстве уточнили, что удары, в том числе, были нанесены гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» и ударными беспилотниками.

Один из ночных ударов, по словам уехавшего из Украины экс-нардепа Артема Дмитрука, пришелся по киевскому цеху по производству дронов-камикадзе.

Примечательно, что неделей ранее на этом производстве побывал спецпосланник президента США Кит Келлог. После визита он опубликовал фото из цеха в своих соцсетях.

Военный эксперт, капитан первого ранга Василий Дандыкин в разговоре с aif.ru отметил, что Келлог своим визитом подсветил российским военным место удара.

«Подсветил завод своим присутствием - вот и прилетело. Скорее всего, туда наведались "Кинжалы”. Келлог, значит, будет реже летать. И слава Богу. Хотя пусть приезжает еще куда-нибудь, чтобы тоже подсветить. Это был даже не групповой, а массированный удар – по разным объектам, по аэродромам, прежде всего, потому что им есть еще, на чем летать и чем стрелять», - отметил Дандыкин.

Военный эксперт подчеркнул, что заводы по производству беспилотников сейчас являются самыми главными из-за их востребованности.

Конкретно тот, по которому пришелся удар, производил ударные беспилотники, FPV-дроны, разведывательные дроны и перехватчики.

Дандыкин также не исключил, что цех в Киеве мог попасть под удар спустя несколько дней после уезда Келлога случайно.

«Возможно, этот завод давно был на примете, например, если по нему уже били. Мы сейчас постоянно наведываемся на те же объекты, которые ВСУ восстанавливают, и снова по ним прилетает», - добавил военный эксперт.

Ранее также стало известно, что в Ивано-Франковске ВС РФ поразили подземный склад ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх