На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Сами ничего не делают ,чтобы прекратить это смертоубийство и людям не дают мирно жить и работать !Горняков подняли ...
  • Александр Котов
    Кроме отражения что-то делается?Мощный ответ за а...
  • leonid
    Пилота уже нашли и вывезли из Ирана. Хватить нести всякую уйню. Вопрос закрыт.Иранские СМИ назв...

Ветеринар Шеляков объяснил, почему собакам нельзя толстеть

Лишний вес у собак приводит к серьезным проблемам с сердцем, дыханием и опорно-двигательным аппаратом, а для корги ожирение может быть фатальным. Об этом беседе с «Газетой.Ru» сообщил ветврач высшей категории Михаил Шеляков.

Он пояснил, что коротконогие и длинные собаки этой породы особенно подвержены риску из-за нагрузки на позвоночник.

По словам специалиста, избыточная масса тела провоцирует у корги грыжи, дископатии и даже параличи. Он подчеркнул, что для предотвращения этих заболеваний необходимо соблюдать баланс между получаемой энергией и ее расходом.

Шеляков отметил, что собакам худеть сложнее, чем людям, но процесс возможен при правильном подходе. Ветврач рекомендовал обратиться к специалисту для разработки индивидуальной программы физических нагрузок и диеты, что гарантированно приведет к результату.

Ранее ветврач Юлия Немцева рассказала, каких собак не стоит заводить в квартире.

 

Ссылка на первоисточник
наверх