На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Nikolay Stepanov
    Лина, в НАТО можно только вляпаться.В Финляндии в янв...
  • Nikolay Stepanov
    А если их не было? Мания зря щёлкать клювом...Улетят в гробах: ...
  • лина любимцева
    Из статьи можно сделать  единственный вывод....  ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА  ОПАСНО ЛЮБОЕ ДАВЛЕНИЕ!!Кардиолог Петров:...

Высланные из Чехии российские дипломаты вылетели в Москву

Самолет с российскими дипломатами, высланными из Чехии, вылетел в Москву. Трансляцию из пражского аэропорта имени Вацлава Гавела вело Чешское телевидение.

В общей сложности из Чехии вылетели 62 человека, включая 28 детей.

Напомним, чешские власти заявили о подозрениях в причастности российских спецслужб к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году.

Было объявлено о высылке из страны 18 российских дипломатов.

Москва, в свою очередь, объявила персонами нон грата 20 сотрудников чешского посольства. В МИД РФ опровергли обвинения Чехии и назвали их абсурдными и голословными. Официальный представитель ведомства Мария Захарова подчеркнула, что своими действиями Прага пытается скрыть свои внутренние проблемы.

Отметим, что экс-президент Чехии Вацлав Клаус раскритиковал действия нынешних властей за скандал с Россией.

Между тем, МИД Чехии не исключил введения новых мер против России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх