На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Путин заявил, что РФ не собирается никого пугать новыми видами вооружений

Президент РФ Владимир Путин заявил, что российская сторона не собирается пугать кого-либо новыми видами вооружений, передает ТАСС.

Об этом глава государства сообщил в ходе встречи с руководителями мировых информационных агентств.

Путин отметил, что Россия не собирается никого пугать новыми видами вооружений, однако разрабатывает их, как и другие ведущие военные державы.

«Просто мы оказались на шаг впереди. Мы понимаем, что такие страны, как США, другие государства, рано или поздно придут тоже к аналогичным результатам», - отметил он.

При этом российский лидер подчеркнул, что стратегическая стабильность в мире чрезвычайно важна. В связи с этим, по мнению Путина, странам лучше заранее договариваться о том, как жить вместе в меняющемся мире.

Ранее глава РФ заявлял, что российские армия и флот постоянно получают новейшие образцы вооружения и техники. Также, по словам президента, в настоящее время Россия обладает самыми современными силами ядерного сдерживания в мире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх