На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Нахуя их свиней собирать пусть чернозём удобряют...Тела тысячи боеви...
  • Игорь Васиков
    А возвращать всё равно придется и долг и проценты!Эксперт Дизен: ма...
  • лина любимцева
    Даже жутко представить, КАКИМИ МЕТОДАМИ И ПРИЕМАМИ  ТРАМП ВЕЛ СВОЙ БИЗНЕС В США...    По всей видимости, Трамп еще  Т...Трамп заявил, что...

Байден заявил, что не считает омикрон-штамм COVID-19 поводом для паники

Новый штамм коронавируса «омикрон» вызывает беспокойство, однако это не повод для паники, заявил американский президент Джо Байден в телевизионном обращении к нации.

По его словам, «омикрон» рано или поздно доберется и до США, но в стране есть лучшие вакцины, лекарства и ученые. Президент отметил, что сегодня у человечества больше инструментов для борьбы с вирусом, чем когда-либо.

«Мы будем сражаться с этим вирусом научными действиями и делать это быстро, а не впадать в хаос и беспорядок» – приводит РИА Новости слова Байдена.

Политик добавил, что пока в США не планируют вводить дополнительные ограничения из-за новой мутации COVID-19. Байден подчеркнул, что вакцинация гарантирует по меньшей мере какую-то защиту от штамма, а бустерная прививка значительно усиливает защиту.

Ранее во Всемирной организации здравоохранения заявили о большой вероятности глобального распространения штамма «омикрон» и призвали государства увеличить темпы вакцинации населения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх