На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    ВСУ с их территории дроны запускаетСтубб подтвердил ...
  • Стас Гулинов
    всу ещё не напали на суоми??? !!! )))Стубб подтвердил ...
  • vagas Karlito
    Это очень даже хорошо  что пшеки и бандеры мочат друг друга! Флаг им в руки!В Славянске после...

Боец Замок рассказал, как под атакой дронов восстановил связь в зоне СВО

Разведчик с позывным Замок находился под постоянной угрозой удара с воздуха, когда любая задержка могла сорвать наступление. Над головой завис вражеский беспилотник, а связь, от которой зависели действия штурмовых подразделений, была выведена из строя. В таких условиях ошибка могла стоить слишком дорого.



Речь идёт о боевом эпизоде с участием военнослужащего, который вместе с напарником получил задачу восстановить ретранслятор связи, пишет KP.RU. Повреждение оборудования произошло во время наступательных действий после огневого воздействия противника, и командование приняло решение срочно направить группу для восстановления связи.

По словам бойца, группа выдвинулась к линии боевого соприкосновения с антенной, однако сразу после прибытия по их позиции начали работать FPV-дроны. Разведчики сумели уклониться от атак, но над местом завис беспилотник типа «Мавик», корректировавший удары.

Понимая угрозу, бойцы укрылись в подвалах разрушенных зданий и переждали налёт. Как только дрон покинул район, предположительно для перезарядки, они сразу вышли наружу и приступили к монтажу оборудования. Ретранслятор был установлен и подключён в кратчайшие сроки.

Связь восстановили как раз в момент, когда наступающим подразделениям срочно потребовался контакт с командованием. После этого вновь заработала система управления боем: началась корректировка огня и беспилотников, был обеспечен вызов подкрепления.

В результате, как отметил разведчик, штурмовая группа успешно выполнила поставленную задачу. За этот эпизод бойцов представили к государственной награде.
При этом сам Замок считает главной своей заслугой не личное поощрение, а успешное продвижение российских подразделений в Запорожской области.

Разведчик заключил контракт и отправился в зону СВО добровольно, объясняя своё решение желанием внести личный вклад в продвижение ВС РФ и выполнение боевых задач.

Ранее снайпер ВС РФ Ульф рассказал, как проходит боевая работа в зоне СВО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх